Asus

Подключение роутера

 

Извлеките роутер из коробки, установите в удобном для вас месте. Подключите адаптер питания из комплекта в соответствующий разъём на задней панели роутера и в розетку на 220В. Основной сетевой кабель (тот, который вам провели в квартиру при подключении к сети компании К-Телеком) подключите в порт INTERNET, а сетевой кабель из комплекта одним концом подключите в один из пронумерованных портов LAN на задней панели роутера, а другим — в сетевую плату компьютера. Установочный диск, идущий в комплекте с роутером, Вам не понадобится.

Важно: Не подключайте основной сетевой кабель в пронумерованные порты LAN! Это приведет к нарушению подачи услуги связи во всем доме.

 

Настройка роутера

 

Откройте отдельную вкладку в браузере, в адресной строке введите адрес 192.168.1.1 и нажмите клавишу Enter на клавиатуре. Зайдя на этот адрес, видим окно авторизации в веб-интерфейс роутера. В строку «User Name» вводим слово «admin» латинскими (английскими) маленькими (прописными) буквами без кавычек, в поле «Password» — «admin», арабскими цифрами без кавычек. Затем нажимаем «Log In» на экране, либо на клавишу Enter на клавиатуре.

После этого перед Вами появится окно с настройками роутера.

Для смены языка интерфейса в поле «Language» выберите «Русский».

Теперь стоит выбрать пункт «Дополнительные настройки» для настройки интернет-соединения.

В этом окне необходимо выбрать пункт «WAN».

В поле «Тип WAN-подключения» необходимо выбрать «L2TP», остальные настройки должны быть указаны также как на ниже представленных рисунках.

Для сохранения настроек нажмите «Применить».

Настройка беспроводного подключения

Для настройки wi-fi подключения на Вашем роутере выберете пункт «Беспроводное». В поле «SSID» необходимо ввести название Вашей беспроводной сети (поддерживаются цифры и латинские (английские) заглавные и прописные буквы). Остальные пункты должны быть указаны также как представлено на рисунке ниже.

В поле «Предварительный ключ WPA» необходимо ввести пароль на Вашу беспроводную сеть. Он может состоять из больших и малых букв латинского алфавита, а также арабских цифр. Для сохранения настроек стоит нажать «Применить».