Настройка WiFi маршрутизатора ZyXEL Keenetic

Подключение роутера. Извлеките роутер из коробки, установите в удобном для вас месте. Подключите адаптер питания из комплекта в соответствующий разъём на задней панели роутера и в розетку на 220В. Основной сетевой кабель (тот, который вам провели в квартиру при подключении к сети компании К-Телеком) подключите в порт INTERNET, а сетевой кабель из комплекта одним концом подключите в один из пронумерованных портов LAN на задней панели роутера, а другим — в сетевую плату компьютера. Установочный диск, идущий в комплекте с роутером, Вам не понадобится.

Важно: Не подключайте основной сетевой кабель в пронумерованные порты LAN! Это приведет к нарушению подачи услуги связи во всем доме.

Настройка роутера. Откройте отдельную вкладку в браузере, в адресной строке введите адрес 192.168.1.1 и нажмите клавишу Enter на клавиатуре. Зайдя на этот адрес, видим окно авторизации в веб-интерфейс роутера. В строку «User Name» вводим слово «admin» латинскими (английскими) маленькими (прописными) буквами без кавычек, в поле «Password» — «1234», арабскими цифрами без кавычек. Затем нажимаем «Log In» на экране, либо на клавишу Enter на клавиатуре.

После корректного ввода данных перед Вами появится окно веб-интерфейса настроек роутера.

Для настройки интернет соединения откройте вкладку «Интернет» и выберете пункт «Авторизация». В окне «Авторизация пользователя» в поле «Протокол доступа в Интернет» следует выбрать «L2TP».

После этого необходимо ввести параметры самого соединения, точно также как указано на ниже представленном рисунке. Далее – нажать на кнопку «Применить».

Сохранение настроек может занять некоторое время, необходимо подождать.

Настройка WI-FI

Для настройки беспроводной сети следует зайти во вкладку «Сеть WI-FI», а там выбрать «Соединение». Поле «Имя сети (SSID)» — это название Вашей беспроводной сети (Поддерживаются цифры и латинские (английские) заглавные и прописные буквы). Если стандартное значение решили изменить, то после этого нажмите «Применить».

Для того чтобы обезопасить Вашу беспроводную сеть, необходимо указать пароль на wi-fi сеть. Чтобы это сделать следует в меню «Сеть Wi-Fi» выбрать пункт «Безопасность». Пароль указывается в поле «Сетевой ключ (ASCII)» (если хотите видеть какие символы Вы вводите, поставьте галку на пункт «Показывать сетевой ключ»).

Настройка IP-TV

Для настройки IP-TV следует выбрать в меню «Домашняя сеть» пункт «IP-Телевидение».

В поле «Режим TVport» выбрать пункт «Назначить разъем LAN».

После этого выбрать порт, в который у Вас подключен ресивер IPTV и нажать на кнопку «Применить».

В появившемся окне нажмите на кнопку «ОК».

Настройки будут применяться некоторое время, следует подождать.