Инструкция к приставкам TVIP

 

Подключение к телевизору

Использование пульта ДУ

  1. Нажмите кнопку «SET» (управление программированием) на пульте ДУ Медиацентра и удерживайте 2 секунды, пока красный светодиод не станет ярким и пульт станет готов к обучению.
  2. Нажмите кнопку из «обучаемой группы», которую вы хотите обучить, и красный светодиод начнет мигать.
  3. Расположите излучатели двух пультов друг напротив друга на расстоянии примерно 1 см, нажмите и удерживайте 2 секунды кнопку на пульте телевизора, которой Вы хотите обучить пульт Медиацентра.
  4. После трех быстрых миганий, как только красный светодиод начнет светить постоянно, программирование кнопки пульта Медиацентра завершено.
  5. Повторите процесс «обучения» для всех кнопок, которые Вам необходимы.
  6. Для завершения всего процесса программирования и сохранения настроек пульта Медиацентра нажмите кнопку «SET». Красный светодиод должен погаснуть. Пульт готов к использованию

 

IPTVPORTAL

 

По умолчанию приставка настроена на автозапуск iptvportal. При первом включении требуется ввести учетные данные пользователя (логин/пароль).

Обновление ПО

Возможно, при первом запуске, устройство запросит разрешение на обновление до последней версии, для стабильной работы желательно иметь свежую прошивку на приставке.

Необходимо выбрать пункт обновить и нажать ОК на пульте.

Главное меню

В главное меню можно перейти нажав шестеренку в верхней части.

В главном меню есть три раздела (настройки, приложения и TVIP), выбор необходимого пункта осуществляется стрелками на пульте и кнопкой ОК

 

Сторонние приложения

Для отображения сторонних приложений необходимо, чтоб в разделе Настройки-ТВ-Настройка веб-портала в строке «Портал доступен» было выбрано «Комбинированный».

Установленные на приставке мультимедийные приложения YouTube, онлайн кинотеатр ivi, megogo и др можно выбрать в главном меню в разделе “Приложения”

Выход из приложений осуществляется кнопкой back, либо кнопкой home (домик)

Если вы находитесь в режиме просмотра телевидения IPTVPortal, то для перехода к списку дополнительных приложений (ютуб и прочие) необходимо нажать на пульте шестерёнку, а затем кнопку вверх.

Меню настроек

В меню настроек можно самостоятельно изменять параметры работы приставки, что делать

настоятельно не рекомендуется, кроме редких случаев (разрешение экрана, дата/время)

Настройки — Система

В настройках системы выбирается язык интерфейса, тип обновления и регулярность проверки, дату/время.

Настройки – Сеть

Настройки сети устанавливаются автоматически, после подключения к сети, либо техническим специалистом компании К Телеком.

Настройки – Безопасность

В настройках безопасности можно настроить безопасный режим, автоблокировку приставки, а также блокировать нежелательные каналы.

Настройки – Дисплей/Оформление/ТВ

В настройках дисплея выбирается формат изображения (зависит от типа подключения и возможностей телевизора абонента) для корректной работы.

В оформлении изменяется фон главного меню, оформление и все что связано с визуальной

составляющей главного меню.

В пункте ТВ устанавливается тип потока и источник контента.

Важно

После распаковки изделия необходимо бережно с ним обращаться, не ронять, не трясти и не допускать прочие воздействия.

Изделие разработано для параллельного размещения на плоской поверхности. Не размещайте изделие на скользкой поверхности, в месте, где изделие может быть подвергнуто вибрации, есть риск падения и другие возможные риски повреждения изделия, что может повлечь за собой лишение гарантии.

Не устанавливайте изделие на поверхности, которые в процессе работы могут нагреваться, например видеопроигрыватель или усилитель, а также ничего не устанавливайте сверху на корпус.

Не закрывайте изделие.