Использование приставки MAG250

Краткий обзор

С помощью данной приставки Вы сможете насладиться телевидением от К Телеком!

В данной инструкции рассмотрены основные настройки и способы подключения, необходимые для эксплуатации приставки.

Подключение приставки

 
Источником сигнала для приставки является провод Ethernet, который должен быть подключен к LAN порту на приставке.
Для электропитания необходимо использовать блок питания, входящий в комплект.
Подключить приставку к телевизору можно через порты HDMI и AV, расположенные на задней стороне приставки.
Для подключения через HDMI, достаточно подключить HDMI кабель в  соответствующие разъёмы приставки и телевизора (если в телевизоре несколько HDMI разъёмов, то подключить можно в любой, главное запомнить порядковый номер, написанный рядом с ним)
Для подключения через AV необходим специальный провод с штекерами RCA («тюльпан») с одной стороны и JACK 3,5мм с другой.  Штекер JACK 3,5 втыкаем в  AV гнездо приставки, штекеры RCA (разноцветные) в  разъёмы телевизора в соответствии с цветами (жёлтый – видео, красный и белый – звук).
Примечание: возможны ситуации, когда недобросовестный производитель кабелей плохо учился в школе и поэтому путает цвета. Поэтому, если вы купили в магазине новый кабель JACK / RCA и он не работает, попробуйте поменять штекеры RCA местами.
Также возможно подключение приставки к телевизору через разъём SCART, но для этого потребуется переходник RCA / SCART.
После подключения всех необходимых кабелей и включения приставки и телевизора, необходимо выбрать нужный видеовход на ТВ. Чаще всего это можно сделать нажатием на пульте кнопки с подобным значком:

Примечание: желательно подключать единовременно только один из выходов приставки.

 

Авторизация на портале

 
При первом включении приставки, после её загрузки, вы увидите окно авторизации:
В данном окне необходимо ввести ваши учётные данные, полученные при подключении услуги Телевидение. Также их можно увидеть в личном кабинете.
Переключение между полями ввода производится кнопками вверх/вниз пульта приставки. Ввод цифр – цифровыми кнопками пульта приставки. Для подтверждения ввода перейти на кнопку «Вход» и нажать на пульте приставки кнопку «ОК».

Если при включении сразу появляется список каналов, значит авторизация уже была произведена ранее.

Просмотр телепередач

 
Если приставка настроена и подключена правильно, то после её включения вы увидите список каналов и один из выбранных телеканалов.
Показать/скрыть список каналов можно кнопкой «ОК» на пульте приставки.
Навигация по списку осуществляется кнопками джойстика (кнопки со стрелками вокруг кнопки «ОК» на пульте приставки). Подтверждение выбора осуществляется нажатием кнопки «ОК» на пульте приставки (выбранный пункт выделен рамкой).
Если рамка выбора (на фото выше она вокруг Первого канала) находится в левом столбце списка каналов, то нажатие кнопок вверх/вниз джойстика на пульте приставки будет перемещать рамку выбора по списку каналов. Нажатие кнопки «ОК» подтвердит и переключит на выбранный канал.
В правом столбце отображается телепрограмма для выбранного канала. Переключение между левым и правым столбцом производится нажатием кнопок влево/вправо джойстика на пульте приставки.
В столбце телепрограммы текущая передача выделена двухцветной полосой. Это шкала, отображающая, сколько времени осталось до конца передачи.
Перемещение по телепрограмме вниз позволяет просмотреть список предстоящих передач. При перемещении по телепрограмме вверх, выше текущей передачи, по списку прошедших программ, на некоторых телеканалах вы можете заметить треугольные значки рядом со временем начала  телепередачи. Такой значок показывает, что для данной передачи доступен отложенный просмотр и нажатие кнопки «ОК» на ней запустит воспроизведение этой передачи.
Примечание: для этого у Вас должна быть подключена услуга отложенного просмотра.
При отложенном просмотре список каналов исчезнет с экрана и будет доступно лишь меню навигации по записи.

Для выхода из отложенного просмотра достаточно нажать кнопку стоп        в меню навигации, либо на пульте приставки.
Также вы можете обнаружить изображение замочка рядом с названием некоторых каналов.
Это означает, что данный канал входит в платный пакет, который в данный момент у Вас не подключен. Для открытия замочка необходимо обратиться в офис продаж.