Низкая скорость

У вас низкая скорость? Наблюдаются обрывы связи?

Для проверки необходимо сделать замеры скорости.

Если подключение через роутер, то необходимо отключить интернет кабель от роутера и подключить его в компьютер.
Для того чтобы интернет заработал без роутера необходимо либо подключиться через VPN либо авторизоваться у нас на сайте ipoe.k-telecom.org (узнать какой у вас тип подключения можно у нас в чате справа).

1) Если у вас L2TP подключение (VPN) то необходимо скачать авторизатор («для скачивания нажмите здесь») и запустить его.
После установки на рабочем столе появится иконка К Телеком, открываем данный значок и вводим вами логин и пароль из договора (строки VPN логин и пароль).
2) Если у вас IPOE подключение, то просто открываем сайт ipoe.k-telecom.org (при необходимости нажимаем «Дополнительно» и кнопку «Принимаю риск, продолжить») нажимаем кнопку «Авторизоваться» и вводим вами логин и пароль из договора (строки VPN логин и пароль). В течении 10 минут появится интернет.

После того как подключились к интернету можно проверять скорость, например на сайте speedtest.net тест в автоматическом режиме покажет текущую скорость вашего интернета, ее необходимо сравнить с вашим тарифом.
Для начала теста нажмите «GO»

Так же можно посмотреть инструкцию на нашем сайте как сделать замеры скорости и как сделать трассировку до какого либо ресурса. «Нажмите здесь для перехода«

Если напрямую скорость хорошая, но через роутер низкая, то проблему со скоростью следует искать в роутере.

Варианты решения проблемы со скоростью через роутер:
1) Перезагрузить роутер (поможет если был временный сбой программного обеспечения роутера)
2) Сделать сброс роутера до заводских настроек и заново настроить.
3) Если роутеру более 2х лет, рекомендуем заменить роутер на новый.

Как сбросить настройки роутера до заводских?

На роутере есть маленькая кнопка либо отверстие с надписью Сброс/Reset, необходмо данную кнопку зажать на 15 секунд, как только увидите что все лампочки на роутере разом моргнули, можно кнопку отпускать, роутер должен перезагрузиться с заводскими настройками, в списке WiFi сетей появится ваш роутер с заводским наименованием (название сети можно посмотреть на самом роутере — на дне роутера имеется наклейка: SSID это наименование сети, PIN или Password/Пароль это пароль от WiFi Сети.)

Как настроить роутер заново?

Посмотреть инструкции по настройкам различных роутеров можно у нас на сайте в разделе Настройка маршрутизаторов, или «нажмите здесь«

Ваш вопрос решен?

Да, спасибо!

Нет, проблема актуальна.