Инструкция по пингу

Пинг — это процедура для проверки соединений в сетях на основе TCP/IP, а также обиходное наименование самого запроса.Утилита отправляет запросы протокола ICMP указанному узлу сети и фиксирует поступающие ответы. Время между отправкой запроса и получением ответа позволяет определять двусторонние задержки по маршруту и частоту потери пакетов, то есть косвенно определять загруженность на каналах передачи данных и промежуточных устройствах.

Как же выполнить команду пинг?

Запуск программы производится из командной строки. Для этого вы должны войти в неё. Для операционных систем семейства Windows существует несколько способов запуска командной строки:

1. Пуск — Выполнить — В графе «Открыть» написать «cmd» (без кавычек) и нажать «Ок».

2. Сочетание клавиш «Win (кнопка с логотипом Windows) + R» (должны быть нажаты одновременно) — В графе «Открыть» написать «cmd» (без кавычек) и нажать «Ок».

3. Пуск — Все программы (или просто «Программы», зависит от версии операционной системы) — Стандартные Командная строка.

Если вы все сделали правильно, то у вас откроется следующее окно:

Для начала следует выполнить команду пинг до сервера. Для этого в появившейся командной строке без кавычек пишем «ping 172.16.0.1 -n 20 -l 1024» (без кавычек, только если вы подключены по протоколу L2TP) и нажимаем «Ввод» (Enter):

После этого стоит пропинговать ваш «шлюз».

Для того чтобы узнать какой у вас шлюз наберем в командной строке «ipconfig»(без кавычек) и нажимаем «Ввод» (Enter).В открывшемся окне нас интересует строчка«Основной шлюз»

Далее в командной строке пишем «ping основной шлюз -n 20 -l 1024»(без кавычек) и нажимаем «Ввод» (Enter)

После этого стоит попробовать проинговать какой-нибудь сайт. Для этого в командной строке без кавычек пишем «ping адрес интересующего сайта», например, если пингуем mail.ru пишем «ping mail.ru» (без кавычек) и нажимаем «Ввод» (Enter):

Далее полученные данные согласно инструкции

Как сделать скриншот?

отправьте в службу поддержки на электронный адрес support@k-telecom.org.В письме укажите ваш номер договора и контактный номер телефона.