Настройка режима Мост для Tp-Link 850

Данная настройка лишит приставку Связи с Интернет, но улучшит стабильность работы multicast, что позволит не только повысить стабильность телевидения через наши ТВ-Приставки и возможность добавить их в мониторинг для удаленной диагностики, но также может избавить клиента от необходимости менять роутер при некорректной работе обоих услуг.

Подключаем ноутбук/ПК к роутеру кабелем в любой из 4-х Lan портов.

Либо по беспроводной сети с ноутбука/телефона/планшета. Имя сети и пароль смотрим на обратной стороне:

Либо подключаемся к вашей Wifi сети по тем данным что ранее меняли (наименование wifi сети и ваш индивидуальный пароль если его так же изменяли).
Через адресную строку в браузере переходим на 192.168.0.1

Раздел «Дополнительные настройки», вкладка «Сеть», подвкладка «Интернет». Кнопка «Добавить», Тип Интернет-соединения: «Мост». Нажимаем «Сохранить».

После этого нужно объединить «Мост» с нужными LAN портами, чтобы подключать к ним приставку.

Подвкладка «Группировка интерфейсов», нажимаем кнопку «Добавить».

Задаём любое имя группы, ставим галки на порт LAN4 слева и br_eth_0_1 справа, ставим галку «Включить изоляцию группы», нажимаем кнопку «Сохранить».

Подвкладка «LAN», Напротив имени интерфейса для Моста нажимаем на лампочку, чтобы рядом с ней появился перечеркнутый круг. Нажимаем «Перезагрузка».

Режим Мост настроен под LAN4. На 4-м порте не будет работать Интернет, только Телевидение. Такие сервисы как ivi, YouTube и др. также не будут работать на ТВ-Приставке, пока она подключена через 4-й порт. Если клиенту данные сервисы необходимы, то нужно переключить кабель, идущий от приставки, в LAN 1, 2, 3. В этот порт нельзя подключать клиентские компьютеры и прочее оборудование, порт строго под приставку!