Настройка роутера SNR 1.5

В первую очередь для настройки роутера нам необходимо его включить, подключить кабель провайдера в WAN порт роутера, а компьютер подключить к любому из LAN портов.

Так мы сможем зайти на роутер по IP адресу 192.168.1.1 (в настройках сетевой карты ПК должно быть выставлено «Получать IP-адрес автоматически»).

Логин и пароль для доступа на роутер Admin/Admin, так же эти данные можно посмотреть на обратной стороне самого роутера.

После того, как мы попали на роутер, мы можем поменять отображаемый язык. Как это сделать показано на рисунке ниже. После выбора языка необходимо нажать «Далее» (Next), так мы перейдем в следующий раздел настроек.

Сейчас нам необходимо настроить наше интернет подключение:

Если у Вас используется подключение по IPoE, то в данном разделе ни каких настроек менять не надо.

Если у Вас используется подключение L2TP, то в первую очередь необходимо выбрать его в раскрывающемся списке на против пункта «Тип подключения WAN». Далее потребуется ввести «Имя пользователя» и «Пароль» для авторизации (эти данные указаны в Вашем договоре), и указать «Имя сервера или IP» — 172.16.0.1

После того как мы произвели все настройки согласно нашего типа подключения необходимо нажать «Далее»

В данном пункте нам будет предложено изменить имя Wi-Fi сети, а также ее пароль.

Имя сети 2.4 и 5 ГГц – Название Wi-Fi сети, к которой Вы будете подключаться

Ключевая фраза 2.4 и 5 ГГц – Пароль для подключения к Wi-Fi

После того, как мы указали все данные необходимо нажать «Далее»

На следующем шаге нет необходимости что-либо изменять, поэтому жмем «Далее»

В данном пункте необходимо указать новый пароль для доступа на роутер. Обязательно запишите новый пароль в случае его изменения! Пароль можно оставить стандартный.

После того как мы указали новый/старый пароль необходимо нажать «Применить». Роутер будет применять новые настройки примерно 2 минуты, в процессе сохранения настроек нельзя отключать роутер от сети.

Если Вы все сделали правильно, то после перезагрузки у Вас должен появиться доступ в интернет.