Настройка SNR

В первую очередь для настройки роутера нам необходимо включить роутер, подключить кабель провайдера в WAN порт роутера, а компьютер подключить к любому из LAN портов.

Так мы сможем зайти на роутер по IP адресу 192.168.1.1 (в настройках сетевой карты ПК должно быть выставлено «Получать IP-адрес автоматически»).

Логин и пароль для доступа на роутер Admin/Admin, так же эти данные можно посмотреть на обратной стороне самого роутера.

После того, как мы попали на роутер, мы можем поменять отображаемый язык. Как это сделать показано на рисунке ниже. После выбора языка необходимо нажать «Применить» (Apply) для сохранения настроек.

Далее нам необходимо зайти на вкладку «Настройка сети» (Network Settings) и выбрать раздел «Настройки VPN» (VPN setup). В данном разделе нам необходимо для начала выбрать режим VPN, он у нас «Клиент L2TP». После этого вводим адрес сервера 172.16.0.1, логин и пароль для авторизации.

После ввода всех данных необходимо сохранить настройки. Если мы ввели все верно, то в правом верхнем углу у нас отобразится статус подключения «в сети» (online).

Затем нам необходимо настроить Wi-Fi. Для этого переходим в «Настройки радио» (Wireless Settings), раздел «Основные» (Main). Как только мы попадем в этот раздел, роутер предложит нам изменить режим безопасности на WPA2-PSK, соглашаемся с этим, нажав 2 раза на «ОК». Сейчас нам необходимо настроить имя сети и пароль.

После завершения всех настроек нажимаем «Применить».