Настройка Wi-Fi на Tp-link wr741,841

Как сменить название и пароль сети Wi-Fi на примере роутера TP-Link.

Откройте отдельную вкладку в браузере, в адресной строке введите адрес 192.168.0.1 и нажмите клавишу Enter на клавиатуре. Зайдя на этот адреc, Вы увидите окно для ввода логина и пароля на авторизацию при входе в веб-интерфейс роутера. В поле «User Name» введите «admin». В строку «Password» — также, «admin» латинскими (английскими) маленькими (прописными) буквами без кавычек. Затем нажмите «Log In» на экране, либо на клавишу Enter на клавиатуре.


После корректного ввода символов перед Вами появится окно с настройками роутера, представленное на рисунке 2.


Для того, чтобы изменить название сети Wi-Fi, необходимо выбрать пункт «Беспроводной режим», подпункт – «Настройка беспроводного режима». Поле «Имя сети» — это название Вашей беспроводной сети (здесь введено текущее название Вашей сети. Вы можете ввести любое удобное для Вас название, главное, чтобы оно содержало только латинские символы и/или цифры). После ввода, нажмите на кнопку «Сохранить» (Рисунок 3).


Чтобы изменить пароль своей Wi-Fi сети, необходимо сделать следующее. Первоначально следует выбрать «Беспроводной режим», потом «Защита беспроводного режима», в появившемся окне поставьте точку на пункт «WPA-Personal/WPA2-Personal (Рекомендуется)». «Пароль PSK» – это текущий пароль от Вашей беспроводной сети (здесь Вы можете ввести любое удобное для Вас значение, главное, чтобы оно содержало только латинские символы и/или цифры и их было больше 8). Для сохранения введенных настроек нажмите на кнопку «Сохранить» (рисунок 4).