Настройка Wi-Fi на TRENDnet TEW

Откройте отдельную вкладку в браузере, в адресной строке введите адрес 192.168.10.1 и нажмите клавишу Enter на клавиатуре. Зайдя на этот адреc, видим окно для ввода логина и пароля на авторизацию при входе в веб-интерфейс роутера. В поле «User Name» вводим «admin». В строку «Password» — также, «admin» латинскими (английскими) маленькими (прописными) буквами без кавычек. Затем нажимаем «Log In» на экране, либо на клавишу Enter на клавиатуре.

После этого перед Вами отобразится окно веб-интерфейса с настройками роутера.

Для настройки беспроводного подключения на роутере необходимо зайти в меню «Wireless», а там выбрать — «Basic». Поле «SSID» – это название Вашей беспроводной сети, здесь могут быть указаны строчные и прописные символы латинского алфавита и/или арабские цифры. Все остальные настройки можно оставить по умолчанию. Для сохранения нажмите «Apply».

Для установки пароля на беспроводную сеть в меню «Wireless» выберете пункт «Security». В поле «Authentication type» выберете «WPA2».

После этого необходимо установить пароль на wi-fi сеть. Он вводится в поле «Passphrase» и должен быть повторен в поле «Confirmed passphrase». Пароль должен состоять только из латинских символов и/или арабских цифр. Для сохранения настроек нажмите на кнопку «Apply».

В появившемся окне нажмите на кнопку «Continue».