Настройка WiFi маршрутизатора D-Link dir615

Для того, чтобы настроить роутер, необходимо на него зайти.
По умолчанию адрес роутера http://192.168.0.1 Login от роутера admin. Пароль Вы установили при первоначальном включении роутера. Если Вы его еще не настраивали, то это возможно сделать следующим образом.
При первом включении Вам предложат произвести настройку через «Мастера настроек».
Необходимо нажать «Начать».

Затем роутер определит язык настроек. Необходимо выбрать Русский нажав «Да».

Заходим в меню «расширенные настройки»

В данном пункте Вам необходимо придумать пароль для доступа к роутеру и имя сети WiFi. Не вводите сложных паролей и всегда его записывайте. Если пароль будет утерян, то для доступа к меню роутера в следующий раз, Вам необходимо будет сбрасывать его настройки! После ввода всех данных жмем «применить».

Мы попадаем в основное меню роутера. Для настройки соединения Вам необходимо зайти в пункт меню «Настройки соединения» и выбрать «WAN». Для настройки L2TP Вам необходимо нажать кнопку добавить.

После этого откроется окно добавления нового соединения. В раскрывающемся списке «Тип соединения» необходимо выбрать L2TP.

После этого необходимо ввести «имя пользователя» и «пароль» от L2TP соединения. Их можно найти у себя в договоре. «Адрес VPN сервера» необходимо ввести 172.16.0.1. Когда введете все настройки необходимо нажать «применить».

Вам предложат выбрать через какой интерфейс должно работать новое соединение. Необходимо указать «WAN» и нажать «ОК».

После этого у Вас должно будет установиться соединение и появиться интернет.