Настройка WiFi маршрутизатора NETGEAR WNR612

Подключение роутера 

Извлеките роутер из коробки, установите в удобном для вас месте. Подключите адаптер питания из комплекта в соответствующий разъём на задней панели роутера и в розетку на 220В. Основной сетевой кабель (тот, который вам провели в квартиру при подключении к сети компании К-Телеком) подключите в порт INTERNET, а сетевой кабель из комплекта одним концом подключите в один из пронумерованных портов LAN на задней панели роутера, а другим — в сетевую плату компьютера. Установочный диск, идущий в комплекте с роутером, Вам не понадобится.

Важно: Не подключайте основной сетевой кабель в пронумерованные порты LAN. Это приведет к нарушению подачи услуги связи во всем доме.

Настройка интернет-подключения

Откройте отдельную вкладку в браузере, в адресной строке введите адрес 192.168.1.1 и нажмите клавишу Enter на клавиатуре. Зайдя на этот адреc, видим окно для ввода логина и пароля на авторизацию при входе в веб-интерфейс роутера. В поле «User Name» вводим «admin». В строку «Password» — также, «password» латинскими (английскими) маленькими (прописными) буквами без кавычек. Затем нажимаем «Log In» на экране, либо на клавишу Enter на клавиатуре.

После этого перед Вами появится окно, в котором необходимо выбрать пункт «Нет, я продвинутый пользователь. Хочу сам(а) настроить новый маршрутизатор.» и нажмите «Далее».

Далее в поле «Интернет-провайдер» вводим тип интернет-соединения «L2TP».

После этого следует ввести Ваш логин и пароль из договора в соответствующие поля.

В поле «Адрес сервера» следует ввести «172.16.0.1», остальные настройки должный быть указаны также, как представлено на рисунке 6, после этого нажмите «Применить».

Далее необходимо подождать некоторое время для обновления настроек роутера (рисунок ниже). После этого переходим к настройке беспроводной сети, выбрав пункт «Параметры беспроводного соединения».

Настройка беспроводного подключения

В окне «Параметры беспроводного соединения» в поле «Имя (SSID)» необходимо ввести название беспроводной сети (по умолчанию им может выступать название Вашего роутера). Оно может состоять из больших и малых символов латинского алфавита и/или арабских цифр.  В качестве типа шифрования в поле «Параметры безопасности» следует выбрать «WPA-PSK (TKIP) + WPA2-PSK (AES)». В поле «Фраза-пароль» — пароль беспроводной сети (он может состоять из больших и малых букв латинского алфавита, а также арабских цифр). Для сохранения настроек нажмите «Применить».

В появившемся окне нажмите «ОК».